+7 (495) 790-72-01

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Запишись на бесплатную консультацию
Логотип
Поделиться
Информация о статье
Средний рейтинг (количество проголосовавших: 4)
Дата изменения:
Автор: салон Tattoo Times
О татуировках на руках

Тату на руке выполнялись издревле. Первыми можно считать племенные рисунки – традиционно сложилось так, что именно эта часть тела служила полотном для узоров. Последние были призваны обозначить социальный статус владельца изображения, род его деятельности или ремесло, которым он владеет, а также личностные качества, поступки, наклонности.

Сегодня этот способ украсить свое тело не утрачивает актуальности. Можно с уверенностью сказать о том, что руки – будучи самыми подвижными частями тела, - выбирают чаще всего для нанесения рисунка. Стоит отметить заметность такого решения – если рисунок необходимо скрывать от окружающих, лучше выбрать другую часть тела, например, сделать тату на ноге. Татуировки на руке выполняют абсолютно разнообразные – мастера тату выделяют несколько частей или зон конечности, на которые наносят изображения.


тату на руке

Сделать тату
На какой части руки нанести тату?

Сделать татуировку на руке необходимо с умом: верно подобрать эскиз, и, что немаловажно, конкретный участок руки, на котором рисунок будет смотреться по-настоящему эффектно и уместно.

Среди тату мастеров принято следующее деление:

Тату на руке может быть нанесена на конкретную зону или охватывать сразу несколько областей. Каждой из частей соответствует определенный вид рисунков.


Так, пальцы ввиду небольшой площади кожи служат полотном для букв и цифр, небольших знаков и надписей. Запястья – оптимальное решение для имен, схематических минималистичных рисунков. Кисти также могут быть отличным вариантом для размещения небольших изображений и слов.


Область локтя редко служит полотном для одной татуировки. Зачастую речь идет о рисунке, получившем продолжение на предплечье. Здесь весьма уместны языки пламени, цветы, небольшие животные или персонажи.

тату на руке


На плече можно дать простор фантазии и нанести что угодно. Специалисты называют эту область руки универсальной не напрасно – вы можете выбрать ее для реализаций идей в виде биомеханики, изображения персонажа любимого фильма, любого животного или птицы, черепа и проч.


Красивые тату на руке могут быть нанесены в виде так называемого рукава. Это – особый вид нательных рисунков, условно рукава делят на несколько разновидностей:

  • длинный – тату начинается у запястья и завершается на плече;
  • половина – рисунок берет начало от плеча до локтевого сустава или, наоборот, от него же и до запястья;
  • четверть – изображение начинается от плеча и не доходит до локтя.
тату на руке


Значение тату на руке каждый вкладывает собственное – все зависит от конкретного сюжета, персонажей, индивидуальных смыслов, вкладываемых в эскиз. Стоит лишь отметить тот факт, что руки по большей части являются заметными частями тела, не всегда скрываемыми одеждой – а потому о владельце такого художественного украшения можно сказать как о довольно смелом человеке, который открыто заявляет миру о своих взглядах и предпочтениях. Чтобы не пожалеть о своем решении и прибегнуть к сведению татуировки, стоит внимательно выбрать эскиз.


Что касается вопроса болезненности – рука является не самым восприимчивым местом. Чуть больше дискомфорта наблюдается при нанесении рисунка на внутренней стороне рук и запястье, где кожа является более тонкой. Поэтому выбрать, где лучше сделать тату, должен основываться и на индивидуальном восприятии боли.


тату на руке

Варианты тату на руке

Цветные тату на руке, как и черно-белые варианты, весьма разнообразны. Условно их можно разделить на две большие категории: женские и мужские тату. В первом случае чаще выбирается запястье, а в качестве рисунка – цветы, птицы, даты и надписи. Фразы популярны и среди мужчин, но помимо прочего представители сильного пола отдают предпочтение изображению хищных животных, языков пламени, черепов.


Вот лишь несколько интересных идей для тату на руке:

  • 1. Сюжеты. Для рукава это – один из самых популярных вариантов. Сюжет может быть представлен сценой из любимого фильма или книги, в нем могут принимать участие мифические животные – дракон, единорог, персонажи сказок и др. Мужчины чаще выбирают изображения рыцарей в доспехах, картины из древнегреческих мифов. Смелые девушки отдают предпочтение картинам, олицетворяющим противостояние демона и ангела. В целом тематика полностью определяется личными предпочтениями, ограничений здесь фактически нет.
  • 2. Тату надписи на руке. Самый востребованный вариант и у парней, и у девушек. Надписью может служить афоризм, строчка понравившейся песни или стихотворения, фраза на латинском, английском, испанском, итальянском, французском или других языках. Надпись олицетворяет отношение носителя к жизни, философские взгляды.
  • 3. Тату крест на руке. Также весьма популярен, поскольку отношение к этому символу идентично в большинстве культур. Знак несет в себе глубокий смысл: владелец татуировки может транслировать им тяжесть своей судьбы или отождествлять его с собственным отношением к религии и Богу.
  • 4. Тату браслет на руке – излюбленный способ самовыражения и у мужчин, и у девушек. И если последние выбирают эскизы изящных и красивых украшений, то мужской вариант – более «брутален». Как правило, это достаточно широкий браслет в темных цветовых решениях.
  • 5. Геометрия. Руки служат прекрасным полотном для изображений в геометрическом стиле.
  • 6. Животные. Девушки чаще останавливают свой выбор на рисунках кошек, львиц, оленей, пантер. Мужчины – выбирают тигров, медведей, львов, собак.
  • 7. Тату узоры на руке. Трудно представить большее многообразие вариантов: можно выбрать популярный в последнее время стиль трайбл (полинезия), славянские или кельтские узоры. В каждом случае выбор определяется принадлежностью к конкретной культуре, важно предварительно поинтересоваться значением конкретного узора – чтобы оно соответствовало особенностям внутреннего мира.

Если вы сомневаетесь в правильности своего выбора, можно прибегнуть к временному решению. Тату хной на руке позволит определить, как смотрится эскиз – будет ли он украшением руки, насколько его смысл соответствует мироощущению и восприятию, не надоест ли нательный рисунок. И только после, если все хорошо, обращаться к профессиональному мастеру за постоянным изображением.

тату на руке

Стили тату на руке

 И маленькие тату на руке, и масштабные решения в виде больших композиций, могут быть исполнены в абсолютно любом стиле. Самыми популярными можно считать следующие:

  • гравюра – отличается четкостью контуров, наличием штриховки и черно-белым исполнением;
  • биомеханика и биоорганика – ввиду подвижности «полотна» для рисунка смотрится очень эффектно и реалистично;
  • минимализм – маленькие тату на руке в этом стиле очень выгодно выглядят при правильном расположении, они весьма лаконичны и аккуратны;
  • лайнворк – изображение составлено из прямых линий, что и составляет основную особенность выбранного стиля;
  • реалистичный стиль – тату на шрамах на руке в этом случае является оптимальным способом закрыть дефект кожи, ведь он предполагает заполнение рисунка цветом;
  • чикано – черное исполнение, четкие контуры рисунка прекрасно смотрятся на предплечье;
  • олдскул – эффектно выглядят изображения в этом стиле на плече, яркость и богатство красок позволяют произвести должное впечатление.

Тату на шрамах в любом из стилей позволит эффектно скрыть недостаток.

тату на руке

Записаться на консультацию
117 фото тату на руке
Хочешь узнать стоимость тату на руках или разработать уникальный эскиз, напиши нам!

Узнать стоимость татуировки на руке

Узнать стоимость
Поделиться
Ваша оценка