+7 (495) 790-72-01

Ежедневно с 10:00 до 22:00

Запишись на бесплатную консультацию

Выбираем место для тату

все статьи

Выбираем место для татуировки

Несколько советов, как правильно выбрать место для татуировки

Чтобы не пожалеть о сделанном выборе, наш тату салон рекомендует обратить ваше внимание на следующие детали: не искажается ли татуировка при движении, должна ли она быть доступна всеобщему обозрению или нет, сможете ли Вы скрыть рисунок под одеждой и как грамотно расположить татуировку на теле

Если выбрать неправильное место для тату, можно испортить весь эффект от неё. Например, если вы накололи портрет девушки на спине, то при движении это будет похоже на отражение в кривом зеркале. Вряд ли это ей понравится, а уж тем более весёлая реакция других людей. Многое узнать про татуировки на спине вы можете на нашем сайте.

Если обратиться к статистике, то представители разных полов выбирают и различные места для татуировок. Это объясняется тем, что женщины с помощью них хотят сделать тело сексуальнее, красивее, но при этом не выглядеть вульгарно, поэтому выбирают места, например за ухом, которые можно будет спрятать под одеждой или прикрыть волосами. Такой же возможностью обладают многие тату на шее. А мужчины же хотят быть более открытыми и выставляют картинку напоказ.

Смотрите, как выглядят татуировки на разных частях тела в нашем каталоге в разделе места нанесения татуировок

Много случаев, когда с помощью татуировки люди хотят скрыть шрамы. Это весомый аргумент, ведь в любом месте рисунок будет выглядеть неплохо, тогда как шрамы отталкивают.Довольно популярны в этом случае татуировки на животе. Однако, перед таким ответственным шагом необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания.

Самые распространённые – татуировки на руках. Здесь можно выделить плечи, которые являются идеальным местом для любых рисунков среднего размера. Часто, эту зону объединяют с предплечьем, тогда можно создать целый сюжет, с началом на плече и продолжением на предплечье. На запястье наносят небольшие композиции, которые можно будет при необходимости скрыть: браслеты, растительные мотивы, цепочки. Частое место для рисунков – пальцы или внешняя сторона ладони. Правда, делают такие рисунки, обычно, военные или матросы. Эти татуировки – своеобразный шифр, который много чего может рассказать о владельце. Так как кожа в этих местах нарастает быстро, татуировки со временем расплываются и теряют привлекательность.

Очень специфическое место – ноги. Женщины чаще всего размещают рисунок на бедре, и не случайно: это действительно одно из самых удачных мест. Здесь есть где развернуться по объёму, а картинкой можно подчеркнуть красоту бедра, либо наоборот, скрыть лишние формы. Также, большое достоинство – такую татуировку непросто увидеть, для этого нужно быть в коротких шортах или в купальнике (кстати, с последним можно найти хорошее сочетание). Икры также довольно удобны, но у мужчин здесь возникнут проблемы с волосами.

Лодыжка – область небольшая, но очень перспективная. Чаще всего здесь рисуют девушки, ведь небольшой браслет или рисунок в виде, например, цветка, выглядит очень сексуально и интригующе.

Размещая татуировку на голове, люди выигрывают в том, что при необходимости можно отрастить волосы и скрыть её. Хотя с другой стороны, для того, чтобы показывать её, придётся постоянно брить голову. На лице чаще всего делают перманентный макияж. Так можно подчеркнуть либо изменить форму губ, бровей, глаз. Но сменить такой макияж будет почти невозможно, что может быть не всегда кстати.

Корпус – то место, где можно «разгуляться». Начнём с груди, на которую наносят рисунки как мужчины, так и женщины. Самое стандартное место здесь – верхняя часть корпуса, здесь можно разместить изображение почти любого размера.

Женская грудь довольно спорное место для тату. Конечно, изящные рисунки могут добавить ей прелесть и шарм, но с возрастом грудь меняет формы, и многие рисунки смотрятся довольно глупо, а точнее, совсем не смотрятся. Интересно можно обыграть и соски, которые обычно делают в центре композиции.

Лопатка – мечта, а не место. Технически рисунок наносить легко, причём любого размера. А если надо скрыть татуировку – достаточно не одевать одежды с вырезом сзади. Поэтому девушки очень часто делают себе татуировку именно это в этом месте.

Конечно, очень стильно и вызывающе смотрятся рисунки на пояснице, особенно у представительниц прекрасного пола. Мало того, что там хватает места, так ещё и тематика практически любая: цветы, животные, кельтский орнамент. Чаще всего эти рисунки имеют широкую часть посередине и сужаются к краям.

На талии и ягодицах владельцев рисунков подстерегают те же проблемы, что и с животом, однако эти места всё равно популярны. Здесь будут хорошо смотреться растительные мотивы.

Смотрите примеры татуировок на разных частях тела в нашем каталоге